Axiomaelectrika

Новейшие системы LED-освещения

ПН-ПТ 09:00 - 17:30

Есть вопрос? Закажите

Индекс цветопередачи

Цветовая температура — не единственный цветовой параметр, на который следует обращать внимание. Еще одна важная характеристика — индекс цветопередачи.

Он показывает, насколько правильно будут выглядеть цвета предметов, освещаемые лампой. Чем выше этот индекс, тем правильнее отображаются цвета. Низкая цветопередача проявляется в том, что цвета предметов начинают выглядеть неправильно.

Лучше всего этот эффект заметен в темное время при искусственном уличном освещении, которое обеспечивается с помощью натриевых ламп. Из-за их оранжевого цвета практически не видны синий и зеленый цвета. Индекс цветопередачи у натриевых ламп около 25. У лампы накаливания индекс цветопередачи 100, у светодиодных светильников — обычно 80-90, то есть имеет место небольшое искажение цвета, практически не заметное в обычной жизни.

Цветовое восприятие не только формирует наше настроение, но и влияет на наши решения о покупке, повышает способность учиться и взаимодействовать.

Вся коллекция предлагаемых нами светодиодных светильников имеет индекс цветопередачи от 70 до 90 Ra, что раскрывает всю истинную красоту цвета.

Укажите, пожалуйста, контактный номер, куда Вам перезвонит наш специалист

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных