Axiomaelectrika

Новейшие системы LED-освещения

ПН-ПТ 09:00 - 17:30

Есть вопрос? Закажите

Антикоррозийная защита опор освещения

Все без исключения металлы и изделия из них в той или иной степени подвержены коррозии. Особенно, если это опоры, постоянно находящиеся под открытым небом и контактирующие с влагой и вредными выделениями внешней среды. Механические повреждения, негативное воздействие в зимний период технических солей, использующихся для устранения льда, влияние радиации и микроорганизмов — все это способствует разрушению металлоконструкций. Используя определенные виды защиты, можно значительно замедлить этот процесс.

Горячее цинкование

Самый популярный способ защиты металлических конструкций от влажных сред и атмосферной коррозии. Его распространенность объясняется сочетанием стойкости цинкового покрытия, долгого срока службы и невысокой ценой.

Для получения должного эффекта поверхность металла перед оцинкованием тщательно очищают: пескоструят, обезжиривают, протравливают кислотой, после чего покрывают флюсом. Флюс активирует поверхность после очистки и способствует наиболее полному ее взаимодействию с цинком. Затем изделие погружают в ванну с расплавленным цинком и держат ее в нем до тех пор, пока оно не наберет температуру состава. В результате цинкования на поверхности металлического изделия образовывается тонкая защитная пленка, состоящая из чистого цинка. Цинк вступает в реакцию с кислородом образуя оксид цинка. В свою очередь оксид цинка вступает в реакцию с двуокисью углерода формируя молекулу карбоната цинка. Именно это серое матовое и достаточно прочное вещество останавливает процессы коррозии металла. Важный момент состоит в том, что даже при механических повреждениях верхний слой чистого цинка имеет способность восстанавливаться, а значит, покрытие продолжает выполнять свои прямые «обязанности», препятствую контакту кислорода с металлической поверхностью. Оцинкованные таким образом опоры прослужат не менее 12-15 лет без признаков коррозии.

Порошковое полимерное покрытие

Великолепно решает проблему коррозии металла, защищая его от агрессивного внешнего воздействия и повышенной влажности воздуха. Опоры, предназначенные для полимерной обработки, предварительно подвергают абразивной очистке. Частицы абразива, с силой ударяясь о поверхность металла, удаляют с него окалину, ржавчину, окисные пленки и другие загрязнения. Образующаяся при этом шероховатость повышает адгезию покрытия. Этому способствует и последующее обезжиривание поверхности. На следующей стадии приступают к напылению краски краскопультом или краскораспылителем. Далее окрашенные детали помещают в печь на 10-15 минут. При температуре около 200 С происходит полимеризация нанесенного порошка. Благодаря полимерному покрытию, повышается устойчивость металла к коррозии, а изделия из обработанного подобным способом материала служат на 5-7 лет дольше необработанных.

Алкидные эмали

Обладают высокими антикоррозийными и декоративными свойствами. Металлические поверхности перед нанесением на них грунтовки тщательно очищают от пыли, грязи, окалины, обезжиривают бензином или уайт-спиритом. Грунтовку хорошо перемешивают и наносят в два слоя на предназначенную для окраски конструкцию. Подготовленную таким образом поверхность хорошо высушивают и затем покрывают необходимым видом эмали. Атмосферостойкость алкидных красок по сравнению с масляными значительно выше. Они хорошо переносят влажную очистку, имеют яркие цвета, не усаживаются при высыхании и защищают металл от коррозии на протяжении 2-х лет.

Укажите, пожалуйста, контактный номер, куда Вам перезвонит наш специалист

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных