Axiomaelectrika

Новейшие системы LED-освещения

ПН-ПТ 09:00 - 17:30

Есть вопрос? Закажите

Опоры граненые несиловые

ОГК — опора граненая коническая — унифицированное обозначение металлоконструкций, предназначенных для высотного размещения осветительных приборов посредством кронштейнов и оголовников либо способом торшерной установки.

Характерными признаками таких конструкций являются:

Несущая функция. ОГК — это прежде всего опора для светового оборудования — консольных светильников и прожекторов. Опоры относятся к классу несиловых, и не предназначены для СИП.

Коническая форма. 
Т.е. опора имеет разные диаметры у своего основания (нижний диаметр — всегда больше) и вершины (верхний диаметр, стандартно 60, 76 или 103 мм).

Наличие граней. 
Т.е. в отличие от круглых или трубчатых опор, ОГК изготавливается из стального листа толщиной 3-4 мм, который сгибается в граненый конический столб. Стандартное количество граней для ОГК -восемь. Такая конструкция придает опоре особенную прочность и устойчивость за счет множества ребер жесткости. Кроме того, благодаря этому опора имеет лаконичный приятный внешний вид, удачно вписывающийся в утилитарные пейзажи.

Ствол опоры полый. 
Это свойство не только существенно уменьшает вес опоры, что крайне важно при их транспортировке и установке, но также позволяет прокладывать питающий кабель к светильникам внутри опоры, а также размещать вводные щитки. Для этого внизу опоры предусмотрена специальная ниша, прикрытая лючком с антивандальными свойствами.

Ветровой район:

Опоры граненые несиловые подходят для установки в районах до 5-го ветрового района включительно.

Габаритные размеры:
Рабочая высота опоры (размер надземной части) от 3 до 12 метров. Подземная часть от 1-2,5 метров

Антикоррозийное покрытие:

Несиловые опоры ОГК имеют антикоррозийное покрытие в соответствии с ГОСТ 9.307-89, что обеспечивает долговечность опор, устойчивость к негативным влияниям окружающей среды и благородный внешний вид.

Соответствие нормативным документам:

Соответствует требованиям ТУ 5264-002-93646692-2010 «Металлические опоры наружного освещения и контактной сети городского электрического транспорта. Технические условия.

Области применения:

Укажите, пожалуйста, контактный номер, куда Вам перезвонит наш специалист

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных